• 0 Livres (books) - $0.00
    • Aucun produit dans le panier / No products in the cart

Madeleine Roux

Livres de l'auteur.rice / Author's book

The Book of Living Secrets

$11.99$35.99
Par / By Madeleine Roux

 

[FR] Parfait pour les fans de The Hazel Wood, ce livre de Madeleine Roux, auteur à succès du New York Times, suit deux jeunes filles qui se transportent dans l’univers de leur livre préféré pour découvrir la sinistre réalité alternative qui les attend.

 

[EN] Perfect for fans of The Hazel Wood, this genre-bending page-turner from New York Times bestselling author Madeleine Roux follows two girls who transport themselves into the world of their favorite book only to encounter the sinister alternate reality that awaits them.

Voir / View

Dungeons & Dragons: Dungeon Academy: Tourney of Terror

$11.99$23.99
Par / By Madeleine Roux
Illustré par / Illustrated by Timothy Probert

 

[FR] Madeleine Roux, auteur à succès du New York Times, et Tim Probert, artiste acclamé, nous présentent le deuxième épisode de la série originale de la série de livres pour enfants Dungeons & Dragons !

 

[EN] From New York Times bestselling author Madeleine Roux and acclaimed artist Tim Probert comes the second installment in the original Dungeons & Dragons middle grade series!

Voir / View

Dungeons & Dragons: Dungeon Academy: No Humans Allowed!

$11.99$23.99
Par / By Madeleine Roux
Illustré par / Illustrated by Timothy Probert

 

[FR] Madeleine Roux, auteur à succès du New York Times, et Tim Probert, artiste renommé, nous proposent une toute nouvelle série originale de Donjons et Dragons pour les classes moyennes !
Préparez-vous à de l’humour, du cœur, de la magie et de l’aventure alors que les élèves du secondaire et au-delà apprennent à s’accepter tels qu’ils sont, à accepter les différences des autres et à découvrir qu’il n’y a pas de mal à faire des erreurs, tant qu’on en tire des leçons.

 

[EN] From New York Times bestselling author Madeleine Roux and acclaimed artist Tim Probert comes the second installment in the original Dungeons & Dragons middle grade series!
Get ready for humor, heart, magic, and adventure as middle graders and beyond learn to embrace who they are, accept others’ differences, and discover that making mistakes is OK—as long as you learn from them.

Voir / View
X